365bet网上赌场_365bet体育在线赌博_必赢365bet手机信息网 >问政 >市长信箱

关于高考复读生的咨询
时间:2019-09-12 10:56:33 来源:365bet网上赌场_365bet体育在线赌博_必赢365bet手机日报新媒体中心

尊敬的领导:

您好!我弟弟于2018年以艺考生身份参加高考失利,现准备复读,想咨询下复读的程序是怎样的?据说是统一在365bet网上赌场_365bet体育在线赌博_必赢365bet手机市四中参加高考,请问需要办理学籍手续么?



写 信 人:奇妙世界写信时间:2019-09-09 17:03:23




信件回复:

你好,我市社会考生(复读生)可到市直社会生报名点报名参加高考,地点在365bet网上赌场_365bet体育在线赌博_必赢365bet手机市四中教务处,不需要办理学籍手续。


回复部门:市教育体育局回信时间:2019-09-11 11:13:09


(编辑:刘康)